Этот материал мы решили посвятить тому, что расскажем, как стать представителем юридической компании, которая занимается помощью гражданам с кредитами и другими долгами. Данная тема была нами выбрана по той причине, что на разных площадках, в том числе GrandActive, все чаще размещаются объявления о поиске представителей различных организаций. На примере реального объявления мы расскажем о том, как стать представителем юридической компании, а также поговорим о задачах, которые вам понадобится выполнять, если вы откликнитесь на такое предложение. 

Что значит быть представителем юридической компании?

 

В ваши обязанности будет входить работа с потенциальными клиентами. То есть вы будете заниматься поиском людей, которым требуется помощь с выплатой кредитов и других долгов. Всей остальной работой (дальнейшим сопровождением клиента и предоставлением услуг) будет заниматься команда специалистов. 

Как выбрать направление работы?


Конечно, каталог объявлений о поиске агентов не ограничивается юридическими компаниями. Вы без проблем сможете стать представителем крупной сети автосервисов, торгового бизнеса или строительной компании, к примеру. Работа агентов по поиску новых клиентов будет востребована всегда, особенно для более-менее крупных предприятий. 


Для выбора направления работы нужно понять, в какой области вы уже имеете некоторые навыки и знания. Это поможет вам более эффективно работать с потенциальными покупателями товаров или услуг. Речь идет о том, что вы уже будете иметь представление о базовых вещах или даже разбираться в сложных темах, которые недоступны для новичков. Такая работа будет выглядеть профессиональной в глазах клиента, соответственно, доверие к компании, представлением которой вы занимаетесь, будет высоким! Более того, вам, как кандидату на пост агента компании, наличие знаний сыграет на руку, ведь вы получите весомое преимущество среди других претендентов на эту должность! 


Немаловажным фактором, который может повлиять на выбор сферы деятельности, станет то, насколько вам интересно то или иное направление работы. Подбирайте предложения от тех организаций, сфера деятельности которых вам не кажется скучной, ведь вам часто придется рассказывать, чем ваша компания занимается. Если клиенты почувствуют, что вы на самом деле не заинтересованы в диалоге с ними, то поверьте, свое время попросту они тратить не станут. 


При подборе важно учитывать и размер заработной платы, которую обещает компания. Если за ваши услуги вы получаете неудовлетворительную оплату, тогда и вовлеченности в процесс не будет. 

Какими навыками нужно обладать для успешной работы?


Самое главное – умение продавать. Помимо наличия знаний о направлении работы организации, нужно уметь грамотно работать с потенциальными клиентами. Этот навык особенно актуален для представителей, которым придется самим искать клиентов, а не работать с самостоятельно узнавшими о вас людьми. Обычно компании занимаются обучением своих агентов, но, придя на собеседование с уже необходимым багажом знаний и навыков, ваша кандидатура точно не останется без внимания!

Как эффективно привлекать клиентов?


Сегодня выделяются три метода привлечения покупателей услуг или товаров: 

  • Активный

К этому способу относятся как холодные звонки, так и рассылки коммерческих предложений на электронные почты или личные встречи с потенциальными клиентами. 

  • Пассивный

Речь идет о рекламе, которая может быть запущена как на местном телевидении, так и в поисковиках или социальных сетях, на баннерах и т. д. Выбор того или иного метода пассивного привлечения клиентов зависит от целевой аудитории и направления работы. 

  • Комбинированный

Способ объединяет в себе активный и пассивный методы, за счет чего достигается высокая эффективность работы. 


Нам интересен именно первый метод. Конечно, иногда работодатели могут предложить и комбинированную работу, но обычно пассивным продвижением услуг занимается отдельный сотрудник. Сейчас расскажем о том, как эффективно продавать услуги другим людям: 


1. Тщательно продумайте тактику ведения диалога

Для этого может прекрасно подойти такая работа – убедите себя самого купить товар или услугу. Так вы сможете понять, какие способы хорошо будут работать при общении с потенциальным клиентом. Можно придумать несколько тактик, которые будут применяться в разных случаях. Тренировка перед зеркалом покажет то, как вы выглядите со стороны. Если вас что-то не устраивает, то можно без проблем скорректировать свои мимику или жесты. 


2. Определите проблему, которую решает ваш продукт

Если человеку действительно требуются ваши товары или услуги, он согласится с тем, что обозначенная вами проблема ему близка. В этом случае будет достаточно рассказать о своем товаре, главное – не быть навязчивым, так как это ставит покупателя в некомфортное положение. Из-за этого он может не просто отказаться от вашего продукта, а вовсе разорвать связь. 


3. Объясните, почему стоит купить продукт сейчас

Часто при активном поиске клиентов можно услышать фразу вроде “подумаю об этом потом”. Преодолеть такой барьер в общении можно, рассказав о том, какую выгоду клиент получит, приобретая товар или услугу именно сейчас. Подойдут простые высказывания по типу “сейчас спрос на наш продукт высокий, так что в ближайшее время его может не оказаться в наличии” или “на этой неделе мы даем хорошую скидку новым клиентам”. 


4. Использование ключевых слов

В вашем диалоге обязательно должны мелькать слова и фразы “выгодно”, “по доступной цене”, “уникальное”. Благодаря такому подходу удастся создать ассоциацию вашего продукта с этими словами. Но перебарщивать не нужно, иначе ваши реплики могут выглядеть заученными и навязчивыми. 


5. К каждому клиенту нужен отдельный подход

Пользоваться разными тактиками ведения диалога можно при личных встречах с клиентами, ведь вы сможете увидеть, как выглядит ваш собеседник, его жестикуляцию и мимику. С холодными звонками использовать такой метод сложно, он будет доступен только после довольно продолжительной беседы. 

Какую прибыль принесет такая работа?


На примере объявления с площадки GrandActive можно сказать, что доходность вполне неплохая, особенно, если учитывать, что в обязанности будет входить только первичная работа с потенциальными клиентами. За каждого привлеченного человека юридическая компания, помогающая гражданам решать кредитные проблемы, готова выплачивать от 18 тысяч рублей! Также на старте вам предложат обучение и поддержку со стороны франчайзера на все время работы. 


Доходность может отличаться в зависимости от масштабов организации и ее сферы деятельности. Привлечение клиентов в узконаправленные организации будет приносить более высокую прибыль, в отличие от проектов в переполненных нишах. 

Заключение


Чтобы успешно справляться с задачами представителя какой-либо организации, необходимо обладать специальными навыками. Причем заранее иметь объемные знания в сфере деятельности компании и в области продаж не всегда нужно, часто франчайзеры занимаются обучением новых сотрудников. 


На площадке GrandActive представлено множество объявлений о продаже готового бизнеса от собственников, бизнес-идеи, полезные статьи для предпринимателей: все это и многое другое вы можете найти на сайте! Желаем вам успехов!